18+
6 декабря 2016, вторник
СпортВ Мире3 июня 2008, 10:34печать

Сафина обыграла Шарапову во Франции

Пробиться в четвертьфинал открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже не смогла первая ракетка мира Мария ШАРАПОВА.
Шарапова в 1/8 финала уступила соотечественнице Динаре САФИНОЙ со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6, сообщает Lenta.Ru. За выход в полуфинал Сафина сыграет с россиянкой Еленой ДЕМЕНТЬЕВОЙ.
Первые два сета матча Шарапова – Сафина проходили с небольшим преимуществом сильнейшей теннисистки мира, однако младшая сестра Марата Сафина всякий раз отыгрывалась. В первом сете она отыгралась, уступив свою подачу при счете 3:3, и судьба партии решилась на тай-брейке, в котором в спорной ситуации решающее очко было присуждено Шараповой.
Во второй партии первая ракетка турнира вела со счетом 5:2, но Сафина выиграла три гейма подряд, а затем перевела сет в тай-брейк. В этом мини-гейме Шарапова также вела со счетом 5:2 и подавала, но Сафина выиграла четыре очка подряд, а с ними и партию.
В третьем сете равная борьба шла до шестого гейма, в котором Сафиной удалось сделать брейк и повести со счетом 4:2. Два следующих гейма она выиграла практически без борьбы, выбив первую ракетку из турнира. Таким образом, повторилась ситуация 2006 года, когда Сафина также обыграла Шарапову в четвертьфинале французского чемпионата.
Еще одной четвертьфиналисткой "Ролан Гаррос" может стать Светлана КУЗНЕЦОВА, которой вечером 2 июня предстоит матч с белоруской Викторией АЗАРЕНКО.
USD:64.1563.92
EUR:68.4767.77
CNY:93.2292.84