3 декабря 2016, суббота
СпортПриморский край4 октября 2013, 09:52печать

"Адмирал" разгромил "Слован" во Владивостоке

Победную шайбу закинул Лисин

4 октября 2013, 09:52, Дейта. Вчера, 3 октября, в «Фетисов Арене» состоялся очередной матч ХК «Адмирал» с клубом «Слован» из Братиславы. Игра закончилась со счётом 3:1, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе администрации Приморского края.

Авторы голов - Никлас Бергфорс, Рихард Гюнге и капитан команды Энвер Лисин, который забил третью шайбу на последней минуте матча.

Напомним, ХК «Адмирал» - самый молодой клуб континентальной хоккейной лиги. Его создание курировал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

По мнению главы региона, такая команда нужна краю.

«Приморцы любят хоккей. Билеты на первый матч «Адмирала» были раскуплены за всего 20 минут. Команда получилась по-настоящему народной – название и атрибутику выбирали сами жители края путём народного голосования», - отметил Губернатор.

Владимир Миклушевский считает, что наличие профессиональной команды станет хорошим ориентиром для подрастающего поколения приморцев.

«Для меня важен массовый спорт, и потому мы будем строить хоккейные коробки при школах по всему краю. А уже в следующем году на базе «Адмирала» будут создаваться детская и юношеская команды, чтобы нашим мальчишкам было куда стремиться», - подчеркнул Губернатор.