18+
5 декабря 2016, понедельник
СпортВ России5 марта 2008, 13:53печать

Стартовали первые матчи плей-офф чемпионата России по хоккею

Московский ЦСКА одержал победу над челябинским "Трактором" со счетом 6:0 в стартовом матче 1/8 финала чемпионата России по хоккею, который прошел 4 марта.
Как сообщают СМИ, в составе команды Вячеслава БЫКОВА отличились Олег САПРЫКИН, Александр СУГЛОБОВ, Евгений АРТЮХИН, Джеймс ПОЛЛОК и дважды Петр СЧАСТЛИВЫЙ.

Победитель регулярного первенства уфимский "Салават Юлаев" на своем льду переиграл хабаровский "Амур" со счетом 2:1. Действующий чемпион России магнитогорский "Металлург" дома добился победы над нижнекамским "Нефтехимиком" со счетом 4:1. Эта игра находилась под угрозой срыва, поскольку команда из Татарстана не смогла вовремя прибыть на встречу.

Казанский "Ак Барс" на своей площадке выиграл у тверского ХК МВД со счетом 6:2, ярославский "Локомотив" победил тольяттинскую "Ладу" со счетом 4:1, а питерский СКА забросил три безответные шайбы в ворота московского "Спартака". Главной неожиданностью первого дня плей-офф стало поражение подмосковного "Химика" от череповецкой "Северстали" со счетом 3:4 в овертайме.

В первом матче плей-офф московское "Динамо" также со счетом 4:3 в овертайме обыграло омский "Авангард". Вторые матчи серию до трех побед состоятся 5 марта.