18+
11 декабря 2016, воскресенье
СпортВ России6 марта 2009, 12:47печать

Чемпион РФ по хоккею не нашел себе места в КХЛ

Действующий чемпион России по хоккею "Салават Юлаев" вылетел из розыгрыша плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проиграв серию 1/8 финала "Авангарду"
Четвертый матч серии, оказавшийся последним, состоялся 5 марта в Омске и завершился со счетом 4:1 в пользу "Авангарда", сообщает официальный сайт КХЛ.

Таким образом, "Салават" проиграл серию со счетом 1:3. Уфимская команда выиграла первый матч (3:2 в овертайме), но затем "Авангард" одержал три победы подряд - 1:0 по буллитам, 3:2 в овертайме и 4:1 в основное время.

В последнем матче серии две шайбы в составе "Авангарда" забросил Дмитрий Власенков, еще по разу отличились Виктор Александров и Яромир Ягр. Единственный гол "Салавата Юлаева" на счету Андрея Таратухина.

Напомним, что в регулярном чемпионате КХЛ "Салават" занял первое место, набрав 129 очков, а "Авангард" финишировал 16-м (78 очков). Соперником омской команды в 1/4 финала стал казанский "Ак Барс", выигравший серию 1/8 финала у "Барыса" из Астаны в трех матчах (4:2, 4:2 и 2:1 по буллитам).

Напомним, что 4 марта определились два первых участника 1/4 финала плей-офф КХЛ. Ими стали подмосковный "Атлант" и московское "Динамо", всухую выигравшие свои серии у челябинского "Трактора" и рижского "Динамо" соответственно, пишет "Lenta.ru".

USD:63.3963.30
EUR:68.2567.21
CNY:92.1491.74