6 декабря 2016, вторник
СпортПриморский край6 марта 2010, 11:25печать

"Луч-Энергия" сыграл с белорусской "Белшиной"

В Международный женский день владивостокская команда сыграет с питерским "Зенитом"

6 марта 2010, 11:25, Дейта. Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе ФК "Луч-Энергия", в рамках очередного этапа подготовки к сезону футбольный клуб провел контрольный матч против «Белшины». Эта команда выступает в высшей лиге белорусского чемпионата.

Счёт был открыт уже на 11 минуте встречи. Нападающий «Луча» Никита Саталкин получил мяч в центре поля, продвинулся вперед, обыграл защитника и точным ударом отправил мяч в дальний от вратаря угол. Стоит отметить, что в первом тайме главный тренер «желто-синих» Леонид Назаренко выставил на матч довольно экспериментальный состав. С первых минут на поле вышли приморские воспитанники - Артем Михеев и Карен Акопян, а Максим Зиновьев занял место опорного полузащитника. После забитого гола игра в основном проходила в центре поля, и до конца первого тайма голевых моментов не было создано ни у тех, ни у других ворот.

Во втором тайме были произведены многочисленные замены. «Луч-Энергия» всё чаще стал угрожать воротам белорусов, однако увеличить преимущество не удавалось. В середине второй половины матча «Белшина» провела несколько опасных атак, но вратарь «Луча» Александр Котляров был надежен. Ещё через несколько минут белорусы получили право на 11-метровый удар. Пенальтист «Белшины» пробил мимо ворот, а в ответной атаке после сноса полузащитника приморцев Дмитрия Подружко арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Белшины». Максим Федоров был точен. 2:0 - уверенная победа «Луча-Энергии».

Заключительный матч на очередном предсезонном сборе приморцы проведут против одного из грандов российского футбола - питерского «Зенита». Матч начнется 8 марта в 23:30 по приморскому времени.

USD:64.1563.92
EUR:68.4767.77
CNY:93.2292.84