18+
6 декабря 2016, вторник
СпортВ России6 августа 2007, 14:35печать

ПСВ выиграл кубок РЖД, разгромив «Реал» и «Милан»

Состоялся финальный матч кубка РЖД. Московский «Локомотив» не попал в финал, проиграв в полуфинале «Реалу». Ну а ПСВ по пенальти обыграл «Милан».
В итоге, за победу в первом кубке РЖД предстояло побороться и без того, обвешанным в медалях «Галактикос», а так же самому скромному клубу, по меркам сего мероприятия, - ПСВ, сообщает Soccer.ru.

5 августа 2007. Москва, стадион “Локомотив”

«Реал» 1 – 2 «ПСВ Эйндховен»

Голы: Хавьер Савиола 57’; Исмаэль Ассати 33’, Ибрагим Афеллай 45’

«Реал»: 13. Дудек 4. Рамос 5. Канноваро 7. Рауль 11. Сисиньо(Гути 46’) 12. Марсело 16. Гаго(Диарра 73’) 20. Иугаин(Робиньо 46’) 24. Савиола 26. Де ла Ред(Пепе 46’) 28. Бальбоа(Баптиста 73’)
Запасные: 1. Касильяс 3. Пепе 14. Гути 6. Диарра 10. Робиньо 23. Баптиста 27. Гранеро 2. Сальгадо 9. Сольдадо 22. Торрес 30. Буэно 29. Гонсалес
Тренер Бернд Шустер

«ПСВ Эйндховен»: 1. Гомес 3. Салсидо 4. Де Коста 5. Зонневельд 6. Симонс 8. Мендес(Кромкамп 79’) 13. Алсидес 16. Аиссати(Том ван дер Лееге 85’) 19. Джонотан(Лазович 69’) 20. Афеллай 28. Баккал
Запасные: 21. Рууда 2. Кромкамп 9. Лазович 15. Кулина 18. Аддо 22. Фехер 23. Фагнер 25. Де Йонг 26. Ван дер Легте 29. Зеефуйк
Тренер Рональд Куман

Судья: Валентин Иванов (Москва)

Матч начался не в самом высоком темпе. Половина первого тайма проходила без опасных атак. «ПСВ» владеет мячом, но опасные моменты создаются не часто. Чаще всего дело не доходит даже до удара по воротам. На 26-ой минуте Афеллаю чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча после прострела Симонса. Игра идет без ворот.

Тем неожиданней стал гол «ПСВ» на 33-ей минуте. Аиссати прекрасным ударом в «девятку» открывает счет в матче. Игра чуть оживилась, и уже через две минуты «Реал» проводит опасную атаку. Но мяч после удара Де Ла Реда пролетает мимо ворот. На 40-й минуте Рауль делает пас на Савиолу, но тому не хватает скорости, чтобы догнать мяч. На 43-ей минуте «ПСВ» провел контратаку, Баккал бил с линии штрафной, но Дудек спасает команду, переведя мяч на угловой. «ПСВ» прессингует мадридцев. На 45-ой минуте голландцы получают право на штрафной удар. Аффелай прекрасным ударом в обвод стенки забивает мяч. Со счетом 0-2 в пользу «ПСВ» закончился первый тайм.

В начале второго тайма «Реал» делает сразу три замены. Гути, Робинье, Пепе вместо Сисиньо, Иугаина и Де ла Реда соответственно. Реал сразу же пошел вперед. И на 57-ой минуте матча после навеса со штрафного удара Савиола сокращает разрыв в счете до одного мяча.

На 59-ой минуте еще один штрафной в исполнении испанцев. В этот раз удар по воротам наносит Гути, но мяч попадает в перекладину. Куман делает замену. Вместо Аффелая выходит Кулина. ПСВ отодвигает игру от своих ворот, и даже несколько перехватывает инициативу в матче.

На 67-ой минуте Рауль мог сравнять счет после паса Робиньо, но слишком долго возился с мячем. Очередная замена «ПСВ» на 69-ой минуте. На этот раз Лазович вместо Джонатана.

На 71-ой минуте Реал провел неплохую атаку. Но после паса от Рауля, Робиньо пробил выше ворот. Очередная серия замен Реала. В итоге вся опасность в матче спала на нет. «ПСВ» также делает замены. Выходят Ян Кромкамп на 79-ой и Том ван дер Лееге на 85-ой вместо соответственно Эдисон Мендеса и Исмаэль Ассати.

В последние минуты матча у Реала получается зажать «ПСВ» около своих ворот. Прекрасно на выходах действует Гомес, хотя до реальных угроз так дело и не доходит. В итоге звучит финальный свисток и обладателем кубка Кубка Российских Железных Дорог становится «ПСВ Эйндховен»! Лучшие игроки матча: Бальбоа («Реал»), Гомес («ПСВ»). Лучший игрок турнира: Гути («Реал»)

По-моему, именно голландцы больше других заслужили кубок. Другим участникам кубка не хватило кому желания, кому везения, кому мастерства. Нужен ли такой кубок в дальнейшем? Есть ли смысл от него в середине сезона? На эти вопросы у каждого может быть свое мнение. Но факты остаются фактами. Победителем становится команда из Голландии, команды-гранды показывают «межсезонный» футбол, «Локомотив» занимает последнее место, и его еще ждут очень важные матчи в Европе и в российском чемпионате.

USD:64.1563.92
EUR:68.4767.77
CNY:93.2292.84