5 декабря 2016, понедельник
СпортПриморский край6 ноября 2016, 09:05печать

Во Владивостоке определились лучшие из юных кикбоксеров (ФОТО)

6 ноября 2016, 09:05, Дейта.

В субботу, 5 ноября, во Владивостоке, в спорткомплексе «Олимпиец», состоялось первенство города по кикбоксингу в разделе К-1, сообщает ИА «Дейта».

Победителей определяли  в четырех весовых категориях и двух  возрастных группах – младшие и старшие юниоры.

Участники, получившие медали, провел за день соревнований по два поединка – отборочный и финал. Надо сказать, что разыгравшаяся к началу соревнований непогода не помешала зрителям прийти и поддержать своих родных и друзей: зал был полон, болельщики подбадривали  соревнующихся  и  приветствовали аплодисментами хороший прием или удачный удар.

Ребята бились упорно, ведь первое и второе места – это путевка на краевые соревнования. В итоге победителями стали среди младших юниоров  стали: в весовой категории до 54 кг – Никита Ивашкин, до 57 кг – Евгений Селиверстов, до 63 кг – Даниил Жеребцов.

Среди старших юниоров в весовой категории до 54 кг победил Даниила Бородин,  до 60 кг – Никита Полещук, до 63, 5 кг – Илья Радько, до 67 кг – Достон Ишулатов.

Специального приза  «За волю к победе» был удостоен Дмитрий Родинко, за лучшую технику отмечен Никита Полещук.

Старший тренер клуба СК «Кудо» - «Олимпиец» Семен Полещук пояснил ИА «Дейта» важность этих соревнований и рассказал о тонкостях.

-  К-1 – самая жесткая  дисциплина  кикбоксинга, здесь, к примеру, разрешены удары коленом, это – самый контактный и жесткий из всех «ринговых» дисциплин. Поэтому и спортсменов всегда настраиваю очень жестко. Почему? Потому что победитель должен быть сильным и не бояться соперника.

Этот турнир – очень ответственный, так как если проиграл – то все, «вылетел» не только из краевых соревнований, но и зональных,  следовательно, путь и на российское первенство также закрыт. Важно было пробиться в финал, ребята с задачей справились.

Один их подопечных Семена Полещука эффектно победил в своих поединках: первый бой – по очкам, а финал выиграл, отправив соперника в нокдаун.

Илья Радько, едва успев отдышаться, рассказал ИА «Дейта», почему стал заниматься кикбоксингом и  что помогает ему выигрывать.

- Выбора особого у меня не было – мама привела в секцию 11 лет назад - улыбаясь, ответил Илья, - а потом понравилось. Очень. И еще удача – самый лучший тренер. На соревнованиях удовольствие получаешь, такой адреналин!

Как сегодня для меня сложился турнир? Один бой выиграл по очкам, второй – сначала пропустил удар с ноги в лицо, неприятно. Разозлился на себя, собрался, начал работать и выиграл. Сейчас будем готовиться к следующему турниру.