10 декабря 2016, суббота
СпортПриморский край7 июля 2009, 09:59печать

"Луч-Энергия" сыграл вничью с "КамАЗом"

Матч закончился со счетом 0:0

7 июля 2009, 09:59, Дейта. Как сообщается на официальном сайте приморской команды, победы в последних двух домашних матчах позволили «Лучу-Энергии» покинуть «зону вылета», однако, на выезде владивостокцы вновь не набрали ни одного очка и опустились на опасное 17-ое место. Очередной игры на стадионе «Динамо» болельщики «желто-синих» ждали с некой опаской. Команда из Набережных Челнов незадолго до визита в столицу Приморья обыграла новосибирскую «Сибирь» и вничью провела матч с еще одной командой из лидирующей группы - «Уралом». И до 19 тура «КамАЗ» находился на пятой строчке в турнирной таблице.
Ожидания, что встреча будет сложной, подтвердились в первом тайме. Гости владели мячом, прессинговали и старались играть первым номером. Однако действительно опасных моментов в исполнении «КамАЗа» болельщики не увидели. Напротив, «Луч-Энергия» имела возможность открыть счет. В середине первого тайма Роденков переправил мяч с фланга на Дедечко, но Денису помешал пробить Сидяев.

После перерыва произошло непредвиденное. На 47 минуте встречи Александр Данцев подал угловой. Мяч пометавшись в штрафной гостей был переправлен на фланг, где Данцеву вновь пришлось вступить в игру. Он поборолся за мяч с Андреем Сидяевым на «втором этаже», после чего оба футболиста упали. Судья без промедления показал игроку «Луча-Энергии» красную карточку.

После этого эпизода болельщики гулом отмечали каждый эпизод, когда мяч получал Андрей Сидяев.
Хозяевам пришлось продолжить матч в меньшинстве, однако выгоды из-за численного преимущества соперникам извлечь не удалось. Напротив, в конце встречи «желто-синие» перехватили инициативу и вновь имели шанс открыть счет. На 67 минуте встречи Александр Кудряшов подал мяч со штрафного, мяч залетел во вратарскую, где находился никем не прикрытый Матия Кристич, однако, легионер владивостокцев не смог по достоинству оценить этот подарок судьбы. Защитник гостей сумел помешать пробить, и мяч покинул пределы поля.

Уже после окончания встречи владивостокцы подали жалобы на необоснованное удаление Александра Данцева.

USD:63.3963.30
EUR:68.2567.21
CNY:92.1491.74