СпортПриморский край7 октября 2014, 13:10печать

Боксеры спортклуба "Патриот" заняли призовые места на Всероссийском турнире

Подготовку к важным соревнованиям воспитанники клуба начали задолго до их начала

7 октября 2014, 13:10, Дейта. Боксеры из спортивного клуба «Патриот», успешно выступили на крупнейших соревнованиях Приморского края и России. Воспитанники клуба под руководством своих тренеров заняли несколько призовых мест и стали победителями двух турниров из трех, сообщает ИА «Дейта».

Подготовку к важным соревнованиям воспитанники «Патриота» начали задолго до их начала. Ежедневные тренировки спортсмены проводили на базе спортивного лагеря «Солнечный». Самых-самых, тех, кто за все время занятий показывал наилучшие результаты, определили сами тренеры.

В начале сентября в поселке Липовцы Октябрьского района Приморья прошел турнир по боксу памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. Турнир прошел под девизом «Спорт без наркотиков» и направлен на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи. Участие в соревнованиях приняли несколько десятков спортсменов со всего края, среди которых были и воспитанники боксерского клуба «Патриот». Категорию «Юноши 12-14 лет» представили Илья Ващенко, Леонид ОзолинМаксим Хольм, Александр Макаров и Вячеслав Вячеслав. Победителем турнира стал Леонид Озолин. Второе призовое место заняли Вячеслав Вячеслав и Илья Ващенко, третье – Александр Макаров и Максим Хольм.

Краевой турнир по боксу на призы главы администрации г. Артем. Соревнования проводились в Центре физической культуры и спорта с 27 по 30 августа 2014 года. В турнире приняли участие 70 спортсменов – юноши 1997-2000 годов рождения из нескольких муниципальных образований Приморского края. «Патриот» здесь представили Владлен Келлер, Николай Чернов, Андрей Фролов, Дмитрий Савчук и Кирилл Гиль. Все юноши защитили доброе имя своего клуба и так же заняли весь пьедестал почета. По результатам соревнований, главный приз главы администрации Артёма получили Владлен Келлер и Николай Чернов, второе призовое место досталось Кириллу Гилю, третье разделили между собой Андрей Фролов и Дмитрий Савчук.

Всероссийский турнир по боксу памяти абсолютного чемпиона Дальнего Востока по боксу Виктора Сахарова проходил в течение трех дней, с 4 по 6 октября, в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке. Его участниками стали сильнейшие спортсмены со всей России. Клуб «Патриот» представили два спортсмена в двух категориях: до 60-ти и до 91 кг. Участник первой, Шахбоз Рустамов, завоевал третье место. Его напарник по клубу, представитель второй категории Кирилл Гиль так же стал третьим. В ходе награждения главный тренер юношей Александр Черес передал памятный подарок президенту Федерации бокса Приморского края Анатолию Коптеву.

Напомним, пополнить ряды «Патриота» может любой желающий. Тренеры набирают в клуб ребят от восьми лет. За 12 лет существования клуба спортсмены добились очень хороших результатов, становились победителями региональных и международных турниров. Так, по результатам всероссийских соревнований в этом году воспитанник клуба Владимир Иванов вошел в сборную команду России.

В настоящий момент в клубе «Патриот» занимается около 115 человек в различных группах, всего клуб готов принять до 250 человек. Как отметил президент клуба, Владимир Николаев, главная задача «Патриота» - воспитать достойное поколение мужчин, целеустремленных, успешных и способных постоять за себя и свою родину.

USD:63.9263.87
EUR:67.7768.69
CNY:92.8492.89