18+
6 декабря 2016, вторник
СпортПриморский край7 декабря 2007, 15:01печать

В Первенстве ДЮБЛ «Спартак-Приморье» уступил команде из Сибири

«Спартак-Приморье» (Д) - «Сибирьтелеком-Локомотив» (Д) 66:88 (17:21, 26:18, 10:21, 13:25).
«Спартак-Приморье»: Бербенец – 17 очков, Григорьев – 17, Дубинин – 9, Муратов – 6, Бобров – 4, Лавров – 2, Викторманов, Герасимов, Кононов, Леденев – 0.

На площадке СК «Олимпиец» во Владивостоке состоялась очередная игра второго тура предварительного этапа VII Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.

Несмотря на достаточно юный возраст баскетболистов, обе команды показали добротный и результативный баскетбол. Не обошлось и без ошибок, но и красивых комбинаций хватало по ходу всего матча.

Первую четверть команды пытались нащупать свою игру, не отпуская соперника далеко вперед. А вот во второй удачливее были спартаковцы, которые атаковали с лучшей результативностью, да и жестче действовали в защите.
Вторая половина матча началась с преимущества хозяев площадки в 4 очка. По ходу третьей четверти разрыв в счёте доходил до 6 очков в пользу «красно-белых». Такой результат не устраивал тренера «Сибирьтелекома» Николая Костицина, которому для встряски своих подопечных вполне хватило одного таймаута, переломившего ход игры в середине четверти.
В итоге упорный матч двух лидеров группы завершился крупной победой гостей из Новосибирска – 85:66.

Второй матч игрового дня в очном споре определил обладателя почетного третьего места. Им стал красноярский «Енисей», победивший иркутский БК «Иркут» со счётом 77:52 (11:14, 16:11, 17:14, 33:13).

В пятницу, 7 декабря состоятся заключительные матчи предварительного этапа первенства ДЮБЛ в группе Е, которые уже никак не повлияют на расстановку команд в турнирной таблице. В 10.30 (03.30 МСК) «Сибирьтелеком-Локомотив» сыграет с «Енисеем», а в 12.30 (05:30 МСК) БК «Иркут» попробует одержать первую победу в матче со «Спартаком-Приморье», сообщает официальный сайт БК «Спартак-Приморье».

USD:64.1563.92
EUR:68.4767.77
CNY:93.2292.84