3 декабря 2016, суббота
СпортПриморский край9 февраля 2016, 00:06печать

Приморские кикбоксеры завоевали первенство в ДФО

Край по праву может гордиться ими

9 февраля 2016, 00:06, Дейта. Сборная Приморского края завоевала пять медалей на чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу, который проходил в Якутске, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Приморская сборная по кикбоксингу традиционно показывает высокие результаты. Так, три призовых места среди юниоров заняли представители находкинской школы кикбоксинга. Золото в упорных поединках завоевали подопечные Павла Ситдикова – Дарья Хохлова и Александр Титов. Серебряную медаль получил воспитанник Владимира Резепкина – Амирхан Ерзнукаев.

Во взрослом Чемпионате у приморцев две бронзовые награды. В своих весовых категориях третьи места заняли Илья Разумов и Асан Жуманазар. Спортсменов тренирует Артём Янчев.

Президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин отметил, что особое внимание уделили предтурнирной подготовке.

«Для каждого спортсмена был разработан индивидуальный план тренировок. Наши бойцы в очередной раз подтвердили высокий уровень приморского кикбоксинга», – сказал он.

Отметим, что несколько сильных бойцов их Приморья не принимали участия в этом турнире. Так, чемпион мира 2015 года Александр Захаров, член сборной России в это время проходил учебно-тренировочные сборы, мастер спорта Сергей Лутченко и юниор Никита Полещук получили персональные приглашения на открытый чемпионат и первенство Москвы.