18+
8 декабря 2016, четверг
СпортВ Мире9 июня 2008, 12:55печать

Победу над Польшей принес сборной Германии Лукаш Подольски

В матче чемпионата Европы сборная Германии одержала победу над Польшей (2:0). В каждом из таймов по разу отличился Лукаш ПОДОЛЬСКИ.
Как сообщает Lenta.ru, немцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу в группе В, опередив по разнице мячей команду Хорватии. Хорваты ранее в воскресенье победили сборную Австрии (1:0).
Немцы могли открыть счет уже на пятой минуте. После передачи из глубины поля Мирослав КЛОЗЕ и Марио ГОМЕС вышли вдвоем на ворота Артура БОРУЦА, но пас Клозе на партнера получился неточным: Гомес дотянулся до мяча, однако переправить его в сетку не сумел.
На 20-й минуте еще одна быстрая комбинация немцев завершилась тем, что перед воротами поляков оказались Клозе и Лукаш Подольски. На этот раз пас Клозе получился безупречным, и Подольски оставалось не промахнуться по пустым воротам, что он и сделал.
Поляки могли отыграться на 36-й минуте. Войцех ЛОБОДЗИНСКИ выполнил прострел с правого фланга, Яцек КШИНОВЕК бил из пределов штрафной площади, но не попал в дальний угол. В концовке тайма похожий эпизод возник в ворот поляков, когда из выгодной позиции промахнулся Гомес.
После перерыва немцы продолжали владеть некоторым преимуществом, однако сборная Польши также провела несколько опасных атак. Действия поляков в нападении часто строились через вышедшего на замену Рожера Геррейро - бразильца, получившего польское гражданство в апреле этого года.
Немцы забили второй гол на 72-й минуте. Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР, появившийся на поле во втором тайме, отобрал мяч в штрафной соперника, отдал пас Клозе, которому не удалось нанести удар. Однако мяч отскочил к Подольски, и он ударом в касание послал мяч в левый верхний угол ворот Боруца. До конца встречи счет (2:0 в пользу немцев) не изменился.
Таким образом, после матчей первого игрового дня в группе В турнирную таблицу возглавляют Германия и Хорватия (по три очка). Команды Австрии и Польши пока очков не набрали.
USD:63.8763.91
EUR:68.6968.50
CNY:92.8992.83