СпортВ Мире9 июля 2014, 09:10печать

Германия разгромила Бразилию со счетом 7:1

За первый тайм фавориты пропустили пять голов

9 июля 2014, 09:10, Дейта.

На Чемпионате мира по футболу сенсационно завершился полуфинальный матч. Одни из фаворитов – бразильцы с разгромным счетом проиграли немцам. По завершению игры все еще было трудно поверить, что «кудесники мяча» уступили Германии со счетом 1:7, сообщает корр. ИА «Дейта».

Начало матча определенно было за хозяевами. Бразильцы начали прессинг, у ворот соперников были угловые, но счет оставался нулевым. На 11 минуте лучший бомбардир сборной Германии легким ударом вывел команду вперед. Спустя 10 минут на поле стало твориться невероятное. Мирослав Клозе на 23 минуте забивает соперникам второй гол. Через минуту Тонни Кроос сделал счет уже 3:0. Спустя 2 минуты он же закрепляет преимущество, поразив ворота бразильцев в 4 раз.

На достигнутом «немецкая машина» останавливаться не собиралась. На 29 минуте Сами Хедира забивает хозяевам 5 гол. Со счетом 5:0 команды пошли на перерыв.

Во втором тайме немец Андре Шюррле на 69 минуте делает счет непозволительно разгромным. Он же через 10 минут забивает 7 гол. Лишь бразильцу Оскару на 90 минуте удается забить так называемый «гол престижа».

Сборная Германии с легкостью выходит в финал, где сыграет с победителем матча Аргентина-Голландия.