18+
3 декабря 2016, суббота
СпортПриморский край9 декабря 2007, 14:15печать

«Спартак-Приморье» проиграл ростовскому «Локомотиву»

«Локомотив-Ростов» - «Спартак-Приморье» 94:91 (17:15, 23:23, 22:12, 25:27, 17:14)
«Спартак-Приморье»: Сухоруков – 25 очков (3 передачи, 3 подбора), Сепелев – 20 очков (1 передача, 1 перехват, 4 подбора), Бремер – 16 очков (5 передач, 1 перехват, 5 подборов), Макшанцев – 10 очков (1 передача, 1 блокшот, 5 подборов), Блейр – 9 очков, 1 передача, 12 подборов), Милькович – 5 очков, 1 передача, 1 подбор), Бойса – 2 очка (2 перехвата, 2 подбора), Панин – 2 очка (2 подбора), Гиневичус – 2 очка (3 передачи, 2 подбора).

К 4-ой минуте ростовчане сумели обозначить свое преимущество – 10:5. Такое перевес держался три минуты, после чего под щитом заработал Блейр (6 очков) и первый отрезок завершился со счетом 17:15 в пользу «Локомотива».

В начале второй 10-минутки Блейр сравнял счет – 17:17, а Сухоруков (3) и Макшанцев (6) развили успех приморцев – 26:20. Вскоре хозяева усилиями Лончара сравняли счет 29:29, а к большому перерыву вышли вперед – 40:38.

Начало третьей четверти ничего хорошего красно-белым не принесло - произошел очередной провал – 0:12 и счет стал 38:52. Такое преимущество «Локомотива» сохранилось и до конца четверти – 62:50.

В четвертой четверти была равная игра, и хозяева уверенно сохраняли преимущество «+12», но затем Сепелев в одной атаке набрал 3 очка – 76:68, а за минуту до конца матча Сухоруков забил 3-очковый – 76:71. Опытный ростовчанин Кубраков реализовал только один штрафной, а Сепелев был точен из-за дуги – 77:74. Приморцы сфолили на последних секундах и Каммотас, как по заказу, не попадает с линии штрафных. Последнюю атаку красно-белых завершил Бремер точным дальним броском – 77:77 и игра перешла в овер-тайм.

В дополнительное время хозяева быстро ушли вперед – 89:83, но дальние броски Сухорукова и Бремера вернули интригу – 92:91. У хозяев оставалось еще несколько секунд для последней атаки, и Комматос закрепил победу «Локомотива» – 94:91.