4 декабря 2016, воскресенье
СпортВ Мире11 июля 2016, 12:29печать

Назван лучший игрок финала Евро-2016

Роналду отошел на второй план

11 июля 2016, 12:29, Дейта. Лучшим игроком финального матча Евро-2016 признали защитника сборной Португалии Пепе, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Петербургский дневник.

Финальный матч чемпионата Европы по футболу проходил на французском стадионе Стад-де-Франс в Сен-Дени. За звание чемпионов боролись сборные Франции и Португалии. На протяжении всей игры чувствовалось напряжение, а главная интрига матча раскрылась только на дополнительном времени. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. Единственный гол в дополнительное время на 109-й минуте забил португальский форвард Эдер.

«Мы были очень хорошо подготовлены нашим тренером, знали, как надо действовать. Своевременные замены позволили нам сохранять свежесть. Мы вложили сердца, пот и слёзы в эту победу и написали золотую страницу истории португальского футбола», - сообщил спортсмен.

Стоит отметить, что известный нападающий, звезда мирового футбола Криштиану Роналду получил травму и покинул поле на 25-ой минуте матча.

«Было тяжело потерять Роналду в начале матча. Он может сделать гол в любой момент из ничего. Конечно, мы связывали с ним наши надежды в атаке. После его замены я постарался объяснить ребятам, что мы должны победить ради Роналду», - признался Пепе.