18+
4 декабря 2016, воскресенье
СпортПриморский край12 августа 2009, 12:33печать

Находка на спартакиаде учащихся без медалей не осталась

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены Находки в финале IV Спартакиады учащихся России.

12 августа 2009, 12:33, Дейта. Последнюю награду накануне закрытия соревнований команде принес боксер Иван ВЕРЯСОВ.

Финал IV Всероссийской летней Спартакиады учащихся проходил в Пензе с 29 июня по  10 августа. По итогам соревнований среди региональных сборных названы сильнейшие в 45-ти видах спорта. В составе дальневосточной команды выступали 27 юношей и девушек из Находки. Первую награду завоевала самбистка Алина РЕЗЕПКИНА. Отметим, что 15-летняя девушка является трехкратной победительницей Первенства России по рукопашному бою. В Пензе она отрыла свой счет медалям в самбо. Четыре отборочных тура в весовой категории до 48 кг Алина прошла без единого поражения и с 14 очками стала первой в группе. В полуфинале она уступила  самбистке из Волгограда, в результате - третье место.

Следующими успеха добились юные софтболистки Детско-юношеской спортивной школы «Водник», которые составили основу региональной сборной. Девушки уступили лишь команде Москвы, опередив при этом сборную Центрального федерального округа. Домой спортсменки привезли серебряный кубок за второе место среди субъектов федерации.

В последний день соревнований еще одну бронзовую медаль завоевал 16-летний боксер из Находки Иван ВЕРЯСОВ. В отборочном туре он одержал победы над соперниками из Санкт-Петербурга, Челябинска и Белгорода. В финале Иван уступил боксеру из Москвы и  занял третье место.

Как отметили в отделе физкультуры и спорта администрации Находки, три завоеванных медали пока лучший результат за всю истории участия спортсменов  городского округа в  финале Спартакиады учащихся России.