СпортПриморский край14 января 2009, 08:30печать

"Спартак-Приморье-2" разгромил "Югру"

Игра "Спартак-Приморье-2" - "Университет-Югра-2" завершилась со счетом 106:69 (24:21, 27:19, 30:13, 25:16)
"Спартак-Приморье-2": Загнойко – 28 (7 передач), Полищук – 25 (4 подбора), Гордеев – 25 (5 подборов), Григорьев – 16 ( 13 подборов), Токмилов – 5 (5 подборов), Самойлов – 3 (5 подборов), Дубинин – 2, Чмеленко – 2

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе клуба, молодёжке "Спартака-Приморье" в домашнем туре необходимо выиграть все 3 матча, чтобы уйти с последнего места в группе, и подопечные Владимира Полянина взяли, что называется "с места в карьер". Нашу команду усилили сразу 2 игрока "основы" Дмитрий Загнойко и Евгений Полищук, и именно это во многом предопределили исход матча

Если в первой половине встречи игра шла в довольно равной борьбе ( "+3" после 1-й четверти и "+7" после 2-й), то во второй половине "Спартак" было просто не остановить. Приморцы поймали кураж и начали буквально громить соперника. 30:13 – счёт 3-й четверти, и + "28" перед заключительным отрезком.

В 4-й четверти зрители, которых собралось около 500 человек, начали требовать 100 набранных очков от приморцев. Заветный рубеж "по просьбам трудящихся" красивой "трёхой" преодолел Игорь Токмилов, а после этого началось соперничество лидеров нашей команды Загнойко, Полищука и Гордеева за звание самого результативного игрока в составе "Спартака-Приморье". За минуту до конца у каждого из них было по 25 очков.

На последних секундах Дмитрий Загнойко пошёл в проход, но был остановлен недозволенным приёмом при попытке бросить из-за дуги. Все 3 штрафных Дмитрий реализовал, став лучшим снайпером в составе нашей команды (28 очков). Более того, вместе с финальной сиреной Дмитрий Загнойко сумел забить мяч в кольцо от центрального круга, но судьи посчитали, что сирена раздалась мгновением раньше.

Самым результативным игроком встречи стал центровой "Университета" Алексей Самисько, который набрал 31 очко. Но вот по подборам лидеру гостей, командированному из "основы" на помощь молодёжи, выиграть дуэль у спартаковца Романа Григорьева не удалось. Приморский воспитанник подбирал мяч 13 раз, набрал 16 очков, тем самым заслужив аплодисменты зрителей, и хорошие отзывы специалистов.

1-й шаг на пути к 3-му месту "Спартак-Приморье-2" сделал. На очереди очередной принципиальный матч, который тоже обязательно нужно выигрывать. 14 января в 19 часов наша молодёжка сыграет с "Енисеем-2" из Красноярска.

В 1-й игре сегодняшнего дня "Енисей-2" крупно уступил "Урал-Грейту-2" 60:81.
Если в 1-й половине матча красноярцы действовали на равных, то затем "Урал-Грейт" полностью взял нити игры в свои руки, уверенно победив.