11 декабря 2016, воскресенье
СпортСахалинская область14 июня 2013, 19:42печать

Лучшего яхтсмена определили на Сахалине

В соревнованиях приняли участие как юноши, так и девушки

14 июня 2013, 19:42, Дейта. Соревнования по парусному спорту "Паруса России - 2013" состоялись 11-12 июня в акватории Холмского морского порта. В состязаниях приняли участие 22 спортсмена. Победителей определяли в классах "Оптимист" и "Луч". Вместе с юношами на старт вышли и представительницы прекрасного пола.

В классе новичков "Оптимист. Серебряный флот" лучше и быстрее всех дистанцию прошел Руслан Логвинов. С большим отставанием по очкам ему уступила Дарья Попович, которая завоевала серебряную награду. Тройку призеров замкнула Илона Ткачева.

Более опытные представители класса "Оптимист. Золотой флот" разыграли медали соревнований среди 8 участников. Хорошую подготовку показал Дмитрий Князев, завоевавший медаль высшей пробы. На вторую ступень пьедестала почета взошел Евгений Веселиков. Бронзу в копилку своих наград положил Алексей Карпов.

В классе "Луч" качественное прохождение маршрута обеспечило первое место Артему Киму. Совсем немного ему уступил Александр Дремлюгов. Третье место в этом классе яхт завоевал Владимир Логвинов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

USD:63.3963.30
EUR:68.2567.21
CNY:92.1491.74