4 декабря 2016, воскресенье
СпортПриморский край14 июня 2014, 10:46печать

Голландцы разгромили чемпионов мира за 40 минут на ЧМ-2014

Исход решили два дубля

14 июня 2014, 10:46, Дейта. Сборная Нидерландов неожиданно для большинства любителей футбола разгромила действующих чемпионов - команду Испании на чемпионате мира в Бразилии со счетом 5:1, сообщает ИА «Дейта».

В первые минуты матча команды ходили по полю едва ли не пешком. Мяч при этом был в основном у испанцев, они лениво перекатывали его в середине поля.

Примечательно, что счет встречи открыл как раз-таки испанец Хаби Алонсо на 27-й минуте. Он точным ударом с пенальти «открыл» ворота голландцев. Правда, на этом эпизоде удача покинула «Красную фурию». Испанцы пропустили пять мячей: по два мяча отправили  в ворота соперников голландцы Робин ван Перси (44-я, 72-я минуты) и Арьен Роббен (53-я, 80-я минуты), еще один мяч забил Стефан де Врей (64-я минута).

Теперь голландцам для выхода из группы достаточно одолеть команду Австралии, матч с которой назначен 18 июня, после чего им предстоит сыграть с Чили. А вот испанцы могут и не выйти из группы, если проиграют команде Чили, с которой сразятся 18 июня.