18+
10 декабря 2016, суббота
СпортВ России15 августа 2016, 16:14печать

Россия - четвертое место на Олимпиаде

15 августа 2016, 16:14, Дейта. Сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года, которые проходят в Рио-де-Жанейро. После 9 дней соревнований на счету у спортсменов 30 медалей - девять золотых, 11 серебряных и десять бронзовых, сообщает ИА «Дейта».

До сегодняшнего дня команда Российской Федерации находилась на шестом месте, но после 9 дня игр, который стал самым  удачным для российских спортсменов, на олимпиаде. Копилка сборной России пополнилась на семь наград.

Так, в минувшее воскресенье, 14 августа, было завоевано три золотых медали: борец греко-римского стиля Роман Власов, победитель олимпийских игр в Лондоне, первенствовал в весовой категории до 75 кг, Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный теннисный турнир, а гимнастке Алие Мустафиной не было равных в упражнениях на брусьях.

Также на счету у российских спортсменов два серебра, которые завоевали гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений. Обладателями бронзовых медалей стали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.

Напомним, что на данный момент лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (26 золотых, 21 серебряных и 22 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Великобритании (15-16-7). Замыкают первую тройку китайцы (15-13-17).

Олимпийские игры продлятся до 21 августа.

USD:63.3963.30
EUR:68.2567.21
CNY:92.1491.74