18+
6 декабря 2016, вторник
СпортВ Мире15 сентября 2008, 13:11печать

Сборная России в четвертый раз завоевала Кубок Федерации

Победу в финале Кубка Федерации принесла сборной России по теннису Светлана КУЗНЕЦОВА, выиграв третий матч турнира.
Как сообщает Лента.Ру, российская теннисистка переиграла испанку Анабель Медину ГАРРИГЕС в трех сетах 5:7, 6:3, 6:4. Оставшиеся две встречи финала уже не повлияют на итоговый результат.
В первом сете матча с Мединой Гарригес Кузнецова выигрывала 4:0, однако ее сопернице удалось выровнять игру и выйти вперед. Второй и третий сеты российская теннисистка провела более уверенно: она ни разу не уступила в счете по геймам.
Сборная Испании пока не набрала в финале ни одного очка. В субботу Вера ЗВОНАРЕВА оказалась сильнее Медины Гарригес, а Кузнецова одержала победу над Карлой Суарес НАВАРРО.
Сборная России выиграла Кубок Федерации в четвертый раз за последние пять лет. Предыдущая победа была одержана российскими теннисистками в 2007 году.
USD:64.1563.92
EUR:68.4767.77
CNY:93.2292.84