Об издании17 октября 2016, понедельник, 10:04
СпортПриморский край15 октября 2009, 12:35печать

"Краснодар" обыграл "Луч-Энергию" со счетом 3:1

В октябре "Луч-Энергия" трижды праздновал победу во время выездных встреч

15 октября 2009, 12:35, Дейта. Как сообщает пресс-служба приморского футбольного клуба, были обыграны «Шинник», «Балтика», «Черноморец». Увы, «Краснодар» прервал эту победную серию и сумел взять верх над командой Александра Побегалова - 3:1.
Первый опасный момент создали хозяева. На 13 минуте встречи Дорожкин укрыл мяч корпусом от защитника и был сбит на самой линии штрафной. Казанцев заработал «горчичник», а Калешин со штрафного пробил по воротам. Удар был неточным, и мяч угодил в сетку ворот сверху. Гости ответили опасным моментом в исполнении Тихоновецкого. Александр в одиночку создал себе момент и пробил с острого угла из-под защитника, однако голкипер «горожан» Пчелинцев был на месте и совладал с этим ударом.

Под занавес первого тайма краснодарец Андрей Михеев, ушел от защитника и сбросил под удар Калешину. Евгений отпасовал Олейнику, который пробил в падении. Первый удар Котляров отбил, но на добивание подоспел Деменко, который с близкого расстояния и переправил мяч в сетку.

В начале второго тайма штурм ворот «желто-синих» продолжился. На 48 минуте Дорожкин получил мяч в центре поля, убежал сразу от нескольких защитников гостей, сблизился с Котляровым и сумел обмануть вратаря - 2:0.

«Луч» попытался отыграться, однако, пропустил третий мяч. Через шесть минут после второго пропущенного мяча Дорожкин начал атаку. Мяч отскочил к Олейнику и Александр в падении из пределов штрафной пробил точно в дальний угол ворот - 3:0.

Уже вскоре мог отличиться Данцев, который со штрафного сильно пробил по воротам. Удар был немного неточным, и мяч опустился на сетку сверху ворот. Несколько раз хозяев выручал голкипер, отводя угрозу от ворот «Краснодара», однако под занавес встречи «желто-синие» отыграли один мяч. Пчелинцев ошибся, а Дедечко сыграл на опережение и протолкнул мяч головой в сетку ворот.

Протокол встречи.

«Краснодар» - «Луч-Энергия» Владивосток - 3:1 (1:0)

Голы: Деменко, 42 (1:0), Дорожкин, 49 (2:0), Олейник, 53 (3:0), Дедечко, 86 (3:1).

«Краснодар»: Пчелинцев, Мирошниченко, Бугаев, Романович, Е. Калешин, Фатуллаев, Деменко, Багаев (Мухутдинов, 83), Олейник (Татарчук, 71), Михеев (Кантонистов, 86), Дорожкин (Сурнев, 62).

«Луч-Энергия» (Владивосток): Котляров, Колесников, Казанцев, Данцев, Арт. Михеев (Сахневич, 56), Гублия, Дедечко, Мамаев, Корнилов (Михалев, 46), Кудряшов (Васильев, 83), Тихоновецкий (Роденков, 46).

Предупреждения: Пчелинцев, 70 (неспортивное поведение) - Казанцев, 13 (грубая игра), Дедечко, 79 (грубая игра).

Судьи: Мареев, Аверьянов, Кобзев (все - Москва).

14 октября. Краснодар. Стадион «Кубань». 18 градусов. 1500 зрителей.

USD:63.3562.99
EUR:69.7369.37
CNY:94.1393.67