5 декабря 2016, понедельник
СпортПриморский край15 ноября 2013, 23:09печать

"Адмирал" огнем и клюшками учинил разгром "Торпедо" во Владивостоке

Хозяева поля забросили целых пять безответных шайб в ворота нижегородцев

15 ноября 2013, 23:09, Дейта. Сокрушительное поражение нанесли хоккеисты приморского клуба КХЛ «Адмирал» своим соперникам из нижнегородского «Торпедо», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края. Матч, прошедший 15 ноября во Владивостоке, окончился со счетом 5:0 в пользу хозяев поля. За спортивным событием наблюдали 5,5 тысяч зрителей.

Первый период был горячим, но к неудовольствию для болельщиков окончился ничьей – 0:0. Зато во втором периоде хоккеисты «Адмирала» закинули в ворота соперников сразу три шайбы.

Первым шайбу в ворота соперника забросил Владимир Первушин, автором второго гола стал Алексей Угаров. Третий гол с передачи Угарова забил Рихард Гюнге.

Результат второго периода хорошо разогрел трибуны. Некоторые считали, что сил приморским хоккеистам придал факел Олимпийского огня, который буквально за несколько минут пронес по трибунам президент ХК «Адмирал» Александр Могильный.

Напомним, что Олимпийский огонь доставили в концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Арена» по личной просьбе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

В третьем периоде шайбу в ворота «Торпедо» забросил Константин Соколов. Пятый гол в ворота соперника за несколько минут до окончания матча забил Евгений Грачев.

Двумя днями ранее в упорной схватке адмиральцы смогли одолеть казанский «Ак Барс» - 3:2.