18+
3 декабря 2016, суббота

Главная надежда российского тенниса Андрей Рублев выкинул ракетку, уступив испанцу

Сборная Испании выиграла бой во Владивостоке, но не "войну"

17 июля 2015, 17:51, Дейта. Во Владивостоке состоялся первый матч в одиночном разряде, в котором сошлись два сильнейших игрока матча Кубка Дэвиса во Владивостоке – Андрей Рублев и Томми Робредо, сообщает ИА "Дейта".

В первый день на матче Кубка Девиса на корте, который расположился в "Фетисов-арене", встретились теннисисты из России и Испании. Защищать Россию выпала честь молодому, но перспективному теннисисту Андрею Рублеву, а за испанский флаг играл Томми Робредо.

Испания Россия теннис (344).JPG

До начала игры, для болельщиков выступили барабанщицы и черлидеры с красочными номерами. Интересно, что перед спортивным мероприятием для болельщиков станцевали "Яблочко" и "Брейк-данс". На трибуне находился губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, который ранее обещал поприсутствовать на матче "Кубка Дэвиса" и сдержал обещание.

Испания Россия теннис (474).JPG

Многие пришедшие в в этот день были с эмблемами российского триколора. Однако, предметов, издающих шум, ни у кого не было - это запрещено международными правилами тенниса. Но, несмотря на запреты, российские болельщики поддерживали Андрея Рублева ободряющими выкриками.

После официальной части: гимнов стран участниц и пожатием рук соперников на корт вышел Андрей Рублев и Томми Робредо.

Испания Россия теннис (390).JPG

Первым мяч подал российский спортсмен, но счет открыл теннисист из Испании. Подачу за подачей Андрей проигрывает, в перерыве тренер Шамиль Тарпищев проговаривает ему замечания и что нужно изменить в тактике игры. Но, несмотря на это, первую игру россиянин проигрывает со счетом 2:6.

Испания Россия теннис (299).JPG

Недовольная поражением приморская публика старается сама помочь Андрею Рублеву, но судье это не нравится и он просит вести болельщиков корректней.

Счет второй игры, после некоторых неудачных подач, открыл теннисист из России. Но он вел счет недолго - второй тайм закончился со счетом 3:6.

Испания Россия теннис (210).JPG

Андрей Рублев не скрывал своего эмоционального напряжения, даже несколько раз со злости швырнул ракетку, однако, на удивление, еще больше сосредоточился и уверенно вышел в третий тайм. Счет был 1:1, затем 1:2 в пользу Робредо, затем Рублев сравнял 2:2, затем 3:3, но, к сожалению, более опытный Томми все же выиграл эту схватку.

В итоге зрелищной встречи, эта партия осталась за Испанией.