18+
5 декабря 2016, понедельник
СпортПриморский край22 февраля 2008, 17:12печать

Для победы над молдавским «Тирасполем» «Лучу» не хватило немного удачи

Товарищеский матч ФК «Луч-Энергия» (Владивосток) — ФК «Тирасполь» (Тирасполь, Молдова) — 1:1 (0:0).
21 февраля 2008, 16:30, Ташлибурун, Турция. 30 зрителей.
Гол у «Луча-Энергии»: Тихоновецкий (59).
Стартовый состав ФК «Луч-Энергия»: Чех, Новкович, Смирнов, Дакоста, Орлов, Шешуков, Вуевич, Славнов, Ланько, Адилович, Булыга.
Удаления: Шешуков (53).

В четверг футболисты «Луча-Энергии» провели заключительный товарищеский матч вторых учебно-тренировочных сборов. «Жёлто-синим» противостоял футбольный клуб «Тирасполь» из Молдовы, который занимает четвёртую строчку в турнирной таблице молдавского чемпионата.

Уже на 7 минуте, после того, как Элдин Адилович из словенского «Интерблока» сместился на левый фланг и отдал пас Виталию Булыге в штрафную, белорусский футболист находился в наилучшей позиции для взятия ворот, но пробил выше «рамки».

На 12 минуте молдавская команда пробивала штрафной в угрожающей близости ворот Марека Чеха. Защита «Луча-Энергии» достойно отразила выпад «красно-бело-зелёных». Адилович нагнетал атмосферу у ворот «Тирасполя» и к 22 минуте заработал штрафной, но, увы, послал мяч мимо.

Через 10 минут шанс вновь был у Виталия Булыги. Обыграв защитников, нападающий вышел один на один с голкипером. Страж ворот бросился Виталию в ноги и сбил форварда. Свисток судьи не прозвучал. Он «заработал», когда во втором тайме Дакоста столкнулся в штрафной с нападающим «Тирасполя». Главный судья без промедлений указал на отметку. Александр Шешуков попытался оспорить решение арбитра и был отправлен с поля. «Тирасполь» пенальти реализовал.

Ряд моментов возник сразу после этого. На пути «громовых» ударов Адиловича и Ланько вставали штанги и перекладина. На 58 минуте Зоран Вулич сделал ряд замен. Вышедшие на замену Черногаев, Бурмистров и Тихоновецкий обострили игру на левом фланге и в центре. Никита Бурмистров буквально через минуту после выхода на поле заработал пенальти. Его грубо сбили в углу штрафной. Александр Тихоновецкий хладнокровно реализовал 11-метровый.
У 10 номера «Луча-Энергии» было ещё несколько моментов, но фортуна в этот день, похоже, была на стороне молдавского коллектива.

В итоге 1:1. Команда готовится к перелёту в Москву и краткосрочным сборам в столице России, после которых «жёлто-синие» направятся в Японию, сообщает пресс-служба ФК «Луч-Энергия».