18+
4 декабря 2016, воскресенье
СпортВ России22 сентября 2008, 15:42печать

"Зенит" проиграл ЦСКА на своем поле

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА обыграл на выезде питерский "Зенит" со счетом 3:1.
Как сообщает Лента.Ру, первый гол в матче был забит уже на третьей минуте молодым полузащитником армейцев Аланом ДЗАГОЕВЫМ. Хозяева поля попытались перехватить инициативу, однако успеха добиться не смогли.
Во втором тайме в ворота голкипера "Зенита" Вячеслава МАЛАФЕЕВА был назначен пенальти за фол против Милоша КРАСИЧА, который на 57-й минуте уверенно реализовал Вагнев ЛАВ.
На 65-й минуте 18-летний Дзагоев отличился во второй раз, замкнув передачу Юрия ЖИРКОВА с левого флага. После этого главный герой матча был заменен на Евгения АЛДОНИНА.
"Зенит" смог отыграть один гол лишь за две минуты до конца основного времени: отличился нападающий Павел ПОГРЕБНЯК.
После этой победы ЦСКА набрал 38 очков и вышел вместе с пермским "Амкаром" на третье место в турнирной таблице чемпионата России. "Зенит" с 31 очком делит седьмое место вместе с "Локомотивом".