СпортПриморский край23 апреля 2007, 13:38печать

"Луч-энергия" уступил "Зениту" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

"Луч-энергия" в минувшее воскресенье проиграл питерскому "Зениту" со счетом 0:1.
Питерские болельщики во Владивостоке чувствовали себя как дома. Когда сотрудники ГИБДД не пропустили микроавтобус с бело-голубыми на прилегающую к стадиону "Динамо" территорию, они, немоного поругавшись, развернули флаги и пошли пешком. Однако прений между болельщиками разных клубов не было. Покричав для приличия слова поддержки в адрес любимой команды, владивостокцы и питерцы стали знакомится друг с другом и обмениваться сувенирами.

"Мы уважаем Владивосток, - рассказал гость приморской столицы, - наши города находятся у моря и это нас роднит. Главные враги "Зенита" - это "Динамо" и Спартак".

Почти весь первый тайм игра велась на равных. Опасных моментов было мало.

На 33-ей минуте Дмитрий СЕМОЧКО попытался забрать мяч у Анатолия ТИМОЩУКА, в результате питерец оказался на газоне. Арбитр Валентин Иванов показал приморскому футболисту красную карточку. До конца матча "Луч-Энергия" играл без одного защитника.

Во втором тайме игра шла в основном у ворот желто-синих. На 88-ой минуте нападающий "Зенита" забил единственный за всю игру гол. На трибуне питерских болельщиков радовались яростно и феерично

Надо отдать должное владивостокским болельщикам. Они изо всех сил поддерживали любимый клуб.

USD:63.9263.87
EUR:67.7768.69
CNY:92.8492.89