СпортПриморский край23 сентября 2010, 09:45печать

"Луч" проиграл "Сатурну"

Владивостокцы, уступая по ходу встречи два мяча, вполне могли закончить этот матч в свою пользу…

23 сентября 2010, 09:45, Дейта. «Сатурн» - «Луч-Энергия» - 2:1

Голы: Топич, 14 (1:0). Топич, 25 (2:0). Жданов, 31 (2:1).

«САТУРН»: Кински, Игонин (к), Немов (Воробьев, 60), Топич (Ковель, 86), Нахушев, Каряка (Копунек, 60), Ангбва, Зелао, Сапета, Махмудов, Иванов.

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»: Котляров, Удалый, Кристич, Бочков (к), Данцев, Бурченко, Жданов (Саталкин, 70), Егоров (Михалев, 57), Хлебников, Воронкин (Дубенский, 62), Федоров.

Судьи: Николай Иванов (Санкт-Петербург), Александр Лагун (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область).
Инспектор матча: Анатолий Маляров (Москва).
Предупреждения: Кристич, 56 (грубая игра). Михеев, 78 (грубая игра).
22 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 4500 зрителей.

Как сообщает пресс-служба приморского футбольного клуба, «Луч-Энергия» в кубковом поединке уступил подмосковному «Сатурну» - 2:1. В прошлом году в 1/16 финала эти команды уже встречались. Тогда игра во Владивостоке завершилась разгромом команды премьер-лиги – 3:0. И если в сезоне-2009 раменчане прислали во Владивосток дублирующий состав, то на сей раз против подопечных Франсиско Аркоса играла основа «Сатурна». Несмотря на разницу в классе между командами, владивостокцы, уступая по ходу встречи два мяча, вполне могли закончить этот матч в свою пользу.

Поединок начался с атаки «Луча-Энергии». «Желто-синие» заработали штрафной, после его розыгрыша, мяч получил Бочков, который и нанес первый удар по воротам в матче, к сожалению, неточный.

Ответ хозяев последовал незамедлительно. Активны были у ворот приморцев Игонин, Иванов, Каряка и Топич. Последний на 14 минуте поединка и открыл счет в матче. После подачи с фланга Каряка с лета пробил по воротам, Котляров отбил, но Топич на в падении послал мяч в сетку.

В середине тайма Топич оформил дубль. После флангового навеса в исполнении Иванова, хорватский легионер «Сатурна» пробил головой, но Котляров вновь парировал, но повторным ударом Топич смог увеличить счет - 2:0.
Спустя пять минут Алексей Жданов вернул своей команде надежду на положительный исход матча. После флангового навеса он, поборовшись с Игониным, отыграл один мяч. А в начале второй половины встречи Бурченко мог сравнять счет, но мяч попал в крестовину ворот.

Отметим, что и «Сатурн» несколько голевых моментов, но благодаря отличной игре Котлярова хозяева не смогли увеличить свое преимущество. Александр выручал свою команду в этом поединке регулярно. Наиболее сложными для вратаря были атаки с дальней дистанции в исполнении Топича и Иванова. Во втором тайме голевой момент был у Сапеты, но и он не сумел переиграть голкипера.

USD:63.9263.87
EUR:67.7768.69
CNY:92.8492.89