СпортПриморский край24 января 2008, 09:43печать

«Луч» одержал первую победу в текущем межсезонье

«Луч-Энергия» - ФК «Насаф» — 3:1
Товарищеский поединок между «Луч-Энергией» и узбекским ФК «Насаф» из Карши начался в 0:00 по Владивостокскому времени, сообщает официальный сайт ФК «Луч-Энергия».

Стартовый состав «Луч-Энергии»: Чихрадзе, Палат, Кудинов, Кабанов, Лозбинев, Бехима, Киреев, Кузнецов, Леонов, Заморока, Бурмистров.

События 1-го тайма:

12-ая минута — Никита Заморока открывает счет в матче. 1-0 - «Луч-Энергия» ведет.
20-ая минута — неугомонный Заморока чуть не успевает замкнуть опасную передачу Кузнецова.
Врачи дали добро на тренировки Георгия Базаева в общей группе. Возможно, он появится на поле во втором тайме.
На поле не так много комбинационной игры. Характерная черта игр в межсезонье — перевес в сторону силовой борьбы.
В игре соперника - представителя узбекской футбольной элиты - пока преобладают защитные действия.
Тактика «Насафа» приносит свои плоды — «желто-синим» все сложнее выходить к воротам соперника.
Первый тайм завершен. Счет не изменился - 1:0.

Состав «Луч-Энергии» на второй тайм: Чех, Семочко, Дмитрий Николаевич Смирнов, Новкович, Дакоста, Шешуков, Гвазава, Славнов, Ланько, Базаев, Булыга.

События 2-го тайма:
Досадная оплошность - Новкович в своей штрафной тянет за майку нападающего узбекского клуба. Украинский арбитр указывает на 11 метровую отметку.
Мяч в сетке Марека Чеха. В дебюте второго тайма «Насаф» делает счет равным — 1:1.
Зоран Вулич дает указания. «Луч-Энергия» снова «ищет счастья» в атаке.
67-ая минута - Ланько делает опасный прострел в штрафную. ГОООЛ!!! «Луч-Энергия» снова впереди - 2:1
Защитник «Насафа» пошел на перехват дальней передачи Ланько и оставил без опеки Булыгу. Опытный нападающий реализовал выход один-на-один - 2:1.
«Желто-синие» не думают останавливаться на достигнутом. Игра большей частью проходит на половине «Насафа».
Ланько мог на этот раз сам отличиться. Вратарь соперников сыграл надежно.
ГОООЛ!!! «Луч-Энергия» увеличивает отрыв в счете - 3:1. Отличился Гвазава.
Соавтором третьего гола стал Дакоста. Ивуариец прошел по краю, скинул мяч на Булыгу и последний отдал голевой пас на Гвазаву.
События на поле свидетельствуют о том, что футболисты «Насафа» смирились с поражением. Команда снизила темп. «Луч-Энергию» такое положение дел вполне устраивает.
Команды доигрывают матч.
Финальный свисток застает игроков «Луча-Энергии» в атаке. 3:1 — подопечные Зорана Вулича одерживают уверенную победу.

USD:63.9263.87
EUR:67.7768.69
CNY:92.8492.89