18+
11 декабря 2016, воскресенье
СпортПриморский край24 января 2014, 10:32печать

"Нефтехимик" не пустил приморский "Адмирал" в плей-офф

На протяжении трех периодов приморцы атаковали ворота гостей, но удача обошла хозяев ледового поля

24 января 2014, 10:32, Дейта. Приморская хоккейная команда «Адмирал» в четверг, 23 января, на домашнем льду встретилась с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Домашний матч завершился со счетом 0:1 в пользу «Нефтехимика».

Победу гостям принёс результативный бросок Рената Мамашева и надёжные действия Александра Судницына, отразившего 36 бросков и формившего свой четвёртый "сухарь" в сезоне. На протяжении трех  периодов приморцы атаковали ворота гостей, но удача обошла хозяев ледового поля.

Львиная доля приморских бросков пришлась на конец второго и третий периоды, когда «Адмирал» полностью завладел инициативой, подолгу запирая гостей в их зоне, сообщают на официальном сайте КХЛ. На 47-й минуте Рихард Гюнге сумел переправить шайбу за линию, но детальный видеопросмотр определил, что сделал он это коньком. В оставшееся время дальневосточники имели еще несколько моментов, самым опасным из которых был у Джастина Ходжмэна, с близкого расстояния не попавшего в пустую рамку.

Дальневосточники перебросали своего соперника 36 – 21, однако после игры Сергей Светлов отметил, что его подопечным не хватало свежести, и хоккеисты "Нефтехимика" всегда были на шаг впереди, пишет Чемпионат.com.

"Нефтехимик" вообще удивительная команда: сама в плей-офф не попадает и другим не даёт. Сначала нижнекамцы дважды обыграли "Трактор", а теперь лишили трёх очков "Адмирал".

"Адмирала", упустившего отличную возможность вернуться в зону плей-офф, ждет встреча с ХК «Салават Юлаев» (Уфа). Матч, который станет вторым в очередной домашней серии, состоится в субботу, 25 января.

Уже 27 января приморцы на домашней арене встретятся с «Металлургом» (Магнитогорск), а 29 января – с «Трактором» (Челябинск).

Напомним, в рамках недавно завершившейся выездной серии «Адмирал» обыграл рижское «Динамо» и разгромил словацкий «Слован» со счетом 6:1. Ранее в ходе домашней «рождественской» серии приморцы одержали три победы подряд, одолев «СКА» (Санкт-Петербург), ярославский «Локомотив» и череповецкую «Северсталь».

Приморский «Адмирал» отыграл уже 48 игр, 21 из которых закончились победой приморцев, а 27 - поражением. В общем зачете команда набрала 62 очка.

USD:63.3963.30
EUR:68.2567.21
CNY:92.1491.74