18+
3 декабря 2016, суббота
СпортПриморский край24 ноября 2008, 14:24печать

Приморские яхтсмены покорили сибирский лед

В классе "Ледовый оптимист" на первенстве России члены сборной края заняли призовые места
Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе яхт-клуба "Семь футов", в Красноярском крае завершилось первенство России в классе "Оптимист Ледовый". Гонки проходили на озере Большое, близ деревни Парная, оно являет отличной акваторией для проведения соревнований по буерному спорту.
Состязания начались 20 ноября. Вчера, 23 ноября, было проведено еще четыре гонки при сильном ветре, но, несмотря на непогоду, приморские спортсмены оказались на высоте.
Антон ДИДЕНКО завоевал первое место, Юрий СУХАРЕВ во взрослом зачете в классе "DN" стал третьим. Ричард ХАВИЛОВ занял четвертое место, Назар ПАНИН – пятое.
Яхтсмены выступают под руководством тренера по буерному спорту Михаила ДРУЖИНИНА.