18+
11 декабря 2016, воскресенье
СпортВ Мире26 мая 2008, 20:29печать

"Гран-При Монако" выиграл Льюис Хэмилтон

Победителем шестого этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Монако" стал британский пилот "Макларена" Льюис ХЭМИЛТОН, сообщает newsru.com.
Из-за нескольких аварий, неоднократного выезда на трассу машины безопасности, а также влажной после дождя трассы гонщики не успели проехать положенные 78 кругов. Через два часа гонка была остановлена на 76-м круге, а ее победителем признан Хэмилтон, одержавший шестую победу в карьере пилота "Формулы-1" - и вторую в нынешнем сезоне.
Второе место занял поляк Роберт КУБИЦА из команды "БМВ Заубер", третьим финишировал бразилец Фелипе МАССА на "Феррари".
Действующий чемпион мира Кими РАЙККОНЕН очков набрать не сумел.
USD:63.3963.30
EUR:68.2567.21
CNY:92.1491.74