5 декабря 2016, понедельник
СпортПриморский край27 сентября 2013, 23:05печать

"Адмирал" разгромил "ЦСКА" со счетом 4:2 прямо на глазах у Фетисова

Историческое ледовое побоище обернулось грандиозной победой приморцев

27 сентября 2013, 23:05, Дейта.  В 22.19 в пятницу, 27 сентября, во Владивостоке закончился хоккейный матч между владивостокским «Адмиралом» и московским «ЦСКА», передает корр. ИА «Дейта». Победил «Адмирал» со счетом 4:2.

На трибунах «Фетисов Арены» не было ни одного свободного места – пять с половиной тысяч болельщиков встречали радостными криками каждую удачу «Адмирала».

Первая шайба в воротах армейцев оказалась уже к концу первого периода. Ее забросил нападающий «Адмирала» Виктор Другов. На этом первый период и завершился к ликованию болельщиков приморской команды. Не успели они остыть от первой небольшой победы, как на первых минутах второго периода в воротах армейцев оказались еще две шайбы. Постарались нападающие Энвер Лисин, и снова Виктор Другов.

Через 12 минут нападающий ЦСКА забросил ответную шайбу в ворота приморцев. Немногочисленные болельщики армейцев приободрились, правда, ненадолго. Уже к концу второго периода прилетела четвертая шайба в ворота ЦСКА от адмиральского защитника Дениса Осипова.

В третьем периоде хоккеисты ЦСКА смогли забросить еще одну шайбу, но на окончательный итог «исторического ледового побоища» это повлияло слабо – 4:2.

Как сообщалось ранее, матч начался в 20.10 во Владивостоке, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». Напомним, что в церемонии открытия учавствовали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, приморский сенатор и знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов, президент КХЛ Александр Медведев, президент клуба «Адмирал» Александр Могильный, президент группы компаний «Сумма»-основной инвестор команды Александр Винокуров.

Интересно, что клуб ЦСКА фактически является родным для сенатора Вячеслава Фетисова. Он был игроком клуба около 15 лет в период с 1974 по 1989 год. Во Владивостоке с трибуны он наблюдал разгром родного клуба.