18+
5 декабря 2016, понедельник
СпортПриморский край28 сентября 2010, 10:54печать

Во Владивостоке прошло открытое первенство 155 отдельной бригады морской пехоты по силовому многоборью

В соревнованиях приняли участие более 500 военнослужащих и спортсменов из Приморского края.

28 сентября 2010, 10:54, Дейта. В течение дня прошло несколько состязаний  в разных видах силового спорта. В каждом  из них определились по три победителя.

По словам организатора, председателя федерации силовых видов спорта Приморского края Петра Пургина, первенство стало уже традиционным. «В наших соревнованиях участвуют как военные, так и гражданские спортсмены, начинающие и сильнейшие, - рассказал он, - это такой комплексный турнир, как говорится, «для всех». Организовывая такие соревнования, мы преследуем одну цель – популяризацию силовых видов спорта среди молодежи».

Соревнования проходили в течение воскресенья  на двух площадках. На одной соревновались профессионалы, на другой площадке доказывали свое преимущество любители. Спонсорами II открытого первенства 155 отдельной бригады морской пехоты выступили несколько известных компаний города. ОАО «Владхлеб» предоставил  кубки и торты для награждения победителей в различных конкурсах.

Так, в конкурсе «Фермерская прогулка» с весом 150 кг 1 место занял Иван Савкин, мастер спорта, представляющий спортивный клуб «Титан». В конкурсе «Буксировка» победил Алексей Тимофеев, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. Как подчеркнул Петр Пургин, Алексей оказался самым юным участником турнира. При своем небольшом весе – 95 кг – он сумел за минимальное время отбуксировать «КАМАЗ» весом 6 тонн.

Максим Руденко выиграл два конкурса «Тягу становой» с весом 300 кг. В это конкурсе он 13 раз поднял штангу из колес. И также выиграл конкурс «Бревно»,  для победы в котором  нужно поднять металлическое бревно весом 90 кг от груди вверх на прямых руках. Максим сумел поднять это бревно 18 раз. В упражнении «Крест», в котором нужно развести руки в стороны и на каждой удержать как можно большее время огромные мячи весом 16 кг каждый, победу одержал Сергей Лоскутов, который удерживал шары 40 секунд.

Стоит отметить, что ОАО «Владхлеб» традиционно оказывает спонсорскую помощь в проведении спортивных соревнований в различных видах спорта, которые пропагандируют здоровый образ жизни в среде подрастающего поколения.