10 декабря 2016, суббота
СпортПриморский край29 апреля 2014, 19:04печать

Владивостокские самбистки отличились на чемпионате России

Теперь девушки отправятся на кубок мира

29 апреля 2014, 19:04, Дейта. В городе Выкса (Нижегородская область) с 24 по 28 апреля проходил чемпионат России по самбо среди студентов высших учебных заведений. Главной наградой для победителей стали путевки на кубок мира. Владивосток на прошедшем турнире представили воспитанницы центра женских единоборств «Амазонка», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации города Владивостока.

В первый день соревнований на борцовский ковер вышли Анастасия Храмова и Айгуль Хабирова. Анастасия все предварительные встречи уверенно выиграла досрочно, проведя своим соперницам болевые приемы. В финале Анастасия также провела болевой прием и завоевала золотую медаль. Айгуль Хабирова по штрафным очкам не прошла в полуфинал и завоевала 5-6 место.

Во второй день турнира на ковер вышли Ольга Вицина, Юлия Вицина и Валентина Бирюкова. Ольга в своей категории завоевала серебряную медаль, уступив в финале всего один балл спортсменке из Перми, а ее сестра Юлия Вицина завоевала бронзовую медаль. Валентина в своем весе так же завоевала бронзовую медаль.

Третий день поединков принес еще одну бронзовую медаль, которую завоевала Оксана Лукьянчук.

По итогам чемпионата Анастасия Храмова и Ольга Вицина вошли в состав сборной команды России для дальнейшей подготовки и участия в кубке мира.

USD:63.3963.30
EUR:68.2567.21
CNY:92.1491.74