18+
6 декабря 2016, вторник
СпортВ Мире29 мая 2008, 15:17печать

Состоялся третий матч финала Кубка Стэнли

Третий матч финала Кубка Стэнли 2008 года в Национальной хоккейной лиге состоялся в ночь с 28 на 29 мая.
Как сообщают спортивные издания, на своем льду "Питтсбург" со счетом 3:2 обыграл "Детройт" и сократил отставание в серии (1-2). Следующий матч вновь пройдет на площадке "Пингвинс".
Главным героем матча стал капитан хозяев Сидни КРОСБИ, который с интервалом в пять минут забросил две шайбы. Он вывел "Питтсбург" вперед за 2,5 минуты до окончания первого периода, а через 2,5 минуты после начала второго увеличил преимущество своей команды, реализовав численное преимущество.
"Детройту" во второй 20-минутке один гол удалось отыграть. На 35-й минуте лучший снайпер нынешнего плей-офф Йохан ФРАНЦЕН, подхватив шайбу на левом краю атаки, "продавил" защиту "Питтсбурга" и с близкого расстояния протолкнул шайбу в сетку.
Третий период прошел с большим преимуществом гостей, однако выровнять ситуацию им не удалось. На 48-й минуте во время одной из редких атак "Питтсбурга" форвард команды Адам ХОЛЛ использовал позиционную ошибку голкипера "Детройта" Криса ОСГУДА, бросил из-за ворот в ногу вратаря, и шайба срикошетила в сетку.
Через полторы минуты после этого "Детройт" мог сократить отставание в счете, однако Томас ХОЛЬМСТРЕМ не использовал передачу Павла ДАЦЮКА, который вывел партнера на пустой угол ворот: бросок шведа пришелся в штангу.
Гостям в итоге удалось забить, когда Микаэль САМУЭЛЬССОН броском с близкого расстояния послал шайбу в девятку ворот "Питтсбурга" над плечом голкипера Марка-Андре ФЛЕРИ, однако шансов сравнять счет у гостей больше не было.
Напомним, что два первых матча серии прошли в Детройте и завершились со счетом 4:0 и 3:0 в пользу хозяев.
USD:64.1563.92
EUR:68.4767.77
CNY:93.2292.84