18+
4 декабря 2016, воскресенье
СпортПриморский край29 сентября 2009, 15:21печать

Футболисты-ветераны в Находке со спортом не прощаются

Экс-игроки находкинского "Океана" стали победителями первенства Приморского края по футболу среди ветеранов.

29 сентября 2009, 15:21, Дейта. Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, турнир прошел в минувшие выходные на стадионе «Водник».

Организаторами турнира выступили муниципальный футбольный клуб «Океан» совместно с Федерацией футбола Приморского края. Бывшие игроки футбольных клубов Владивостока, Находки, Артема и Партизанска в течение трех дней соревновались на стадионе «Водник». Главным критерием для участия в краевом первенстве  был возраст - старше 45 лет. В состав хозяев поля попали игроки разных лет, среди них первый голкипер «Океана» Александр ОДИНОКОВ, защищавший ворота команды в 1979 году.

В игре за первое место против ветеранов владивостокского «Луча» находкинцы показали организованную комбинационную игру и атакующий футбол. На 50 минуте первый гол забил нападающий «Океана» Сергей АЛЕКСЕЕВ. Второй мяч на 65 минуте в ворота отправил Олег АСАФЬЕВ. До разгромного на 80-й минуте счет довел Михаил КВАСНИКОВ - итог 3 : 0.

Чемпионами Приморского края по футболу среди ветеранов после 45 лет стали: вратари Александр ОДИНОКОВ, Алексей МАКАРОВ, защитники Олег ЛЮЛИН, Сергей КРАСНЫХ, Александр ЛУПИНОГОВ, полузащитники Александр СМИРНОВ, Сергей ЛУКИНОВ, Виктор СОН, Михаил СТЕШАКОВ, нападающие Сергей АЛЕКСЕЕВ, Олег АСАФЬЕВ, роман АДИЛЬЕВ, Михаил КВАСНИКОВ.