18+
10 декабря 2016, суббота
СпортАмурская область31 мая 2013, 20:23печать

Благовещенские самбисты взяли два "золота", "серебро" и "бронзу" на международном турнире

Очередной этап Кубка мира прошел во Владивостоке
Амурские спортсмены успешно выступили на международном турнире по самбо категории «А» памяти Юрия Потапова во Владивостоке. Соревнования являются одним из этапов Кубка мира, и наша сборная взяла два первых, одно второе и одно третье места.

На турнире категории «А» выступают спортсмены, имеющие звание не ниже кандидата в мастера спорта. На этих соревнованиях собралось порядка 80 борцов не только из России, но и из Кореи, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана.

Наши самбисты — представители областной СДЮСШОР — показали следующие результаты: в весовой категории 62 килограмма первое место занял кандидат в мастера спорта Мгер Аджемян. Его коллега по ковру, мастер спорта Владимир Шутиков, в этой же категории стал третьим.

Мастер спорта Манук Аджемян взял «серебро» турнира в весе 68 килограммов, с небольшим разрывом — 3:5 — проиграв финальную схватку спортсмену из Пензы.

Благовещенец Антон Абмаев, имеющий звание мастера спорта международного класса, стал еще одним победителем из амурской сборной, взяв пальму первенства в весе до 74 кило.

По результатам соревнований принято решение подать документы Мгера Аджемяна на получение им звания мастера спорта.

— В этом сезоне этот турнир стал заключительным. Отбор на такие престижные соревнования как чемпионат России и кубок мира начнется в следующем учебном году — с сентября, — сообщил тренер-преподаватель областной СДЮСШОР, старший тренер сборных команд Приамурья по самбо Виктор Курашов. — Настраиваемся на то, что следующий год для нас будет «ударным» и мы сможем принять участие в максимальном количестве соревнований.

Отметим, что максимальное достижение в этом году амурских самбистов — «бронза» чемпионата России. Обладателем трофея стал Антон Абмаев.  ИА "Порт Амур"
USD:63.3963.30
EUR:68.2567.21
CNY:92.1491.74