6 декабря 2016, вторник
СпортВ России31 августа 2015, 14:00печать

Приморский самбист устроил побоище на глазах у Путина

Одержать победу над россиянами смогли только один раз

31 августа 2015, 14:00, Дейта. В Сочи накануне состоялся международный турнир по боевому самбо «Платформа S-70». В турнире приняли участие лучшие самбисты со всех регионов России, в числе которых был приморский самбист Геннадий Ковалев. Наша сборная сразилась с сильнейшими спортсменами из США, Канады, Великобритании, Бразилии, Казахстана и Узбекистана. Почетным гостем мероприятия стал российский президент Владимир Путин, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на РИА Новости.

Самым ярким поединком турнира по самбо стал бой в полутяжелом весе между чемпионом мира и Европы по боевому самбо, спортсменом из Старого Оскола Вадимом Немковым. Российский боец нокаутировал своего соперника из Бразилии Хоакима "Мамут" Ферейроя на 22-секунде 1-ого раунда.

В категории до 84 килограммов первый бой показали спортсмен из США Дэннис Холлман и участник и победитель турниров ProFC Михаил Колобегов. Россиянин держал победу над своим американским соперником, а над спортсменом из Казахстана Махимом Мамедовым — чемпион мира по боевому самбо Алексей Иванов

Также в первом раунде нокаутом одолел соперника — участника и победителя турниров Jungle Fight, Iron Fight бразильца Мурило Роса Филью обладатель кубка России по панкратиону, приморец Геннадий Ковалев, выступавший в категории до 77 килограммов. Его соратник по сборной чемпион России по армейскому рукопашному бою Алексей Кунченко выиграл у участника и победителя турниров Bellator, WSOF, Strikeforce Рона Кесслера из США.

В битвах спортсменов больше 93 килограммов также победили россияне: чемпион мира и России по кунг-фу саньда Сергей Билостенный по очкам обыграл призера чемпионата мира по ММА Амина Ергашева из Узбекистана, а мастер спорта по рукопашному бою Евгений Ерохин уже в первом раунде отправил в нокаут участника и победителя турниров UFC, WSOF канадца Тима Хега.

А в весе до 70 килограммов  кандидат в мастера спорта по ушу-саньда и рукопашному бою Акоп Степанян по очкам выиграл у участника и победителя турниров UFC, BAMMA, KSW Андре Виннера из Великобритании.

Стоит отметит, что единственной победой турнира над сборной России стало выступление участника и победителя турниров UFC, Strikeforce, DREAM, KSW, WSOF Джесси Тейлора из США над победителем турниров Bellator, League S-70 Михаилом Царевым.

Глава России Владимир Путин в завершении и турнира выразил огромную благодарность всем спортсменам.

«Поздравляем победителей и желаем успехов всем спортсменам. Благодарим наших гостей за то, что они сегодня с нами и демонстрируют свое искусство, и пожелаем им удачи и в спорте, и в жизни. Они этого заслуживают», — поблагодарил участников и победителей турнира президент России Владимир Путин.

Вместе с президентом за поединками прошлых лет наблюдали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, известные мастера боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал, знаменитые спортсмены Александр Овечкин, Федор Емельяненко и Александр Поветкин, чемпионы и призеры по дзюдо Олимпийских игр в Лондоне, хоккейная команда "Динамо" и многие другие именитые гости.

USD:64.1563.92
EUR:68.4767.77
CNY:93.2292.84