медали по размеру
Источник изображения: «Deita.ru»

Триумфом закончились выступления приморских пловцов на международных соревнованиях в Хабаровске, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе ДВФУ.

Сборная студентов университета по плаванию имела грандиозный успех на Дальневосточном международном спортивном фестивале «Новое поколение- 2017». Ребята привезли первое место в командном и 13 медалей в личных зачетах, обойдя 37 вузовских команд из России, Китая, КНДР, Японии и Таджикистана.

Сразу 4 золоых медали взял Валерий Говако (Школа искусства, культуры и спорта): на 50 и 100 метрах баттерфляем, 100 и 200 метрах вольным стилем. в заплыве на 50 метров вольным стилем первым пришел Клим Пышонкин (ШИКС) , и он же стал вторым на той же дистанции баттерфляем. Игорь Попов (ШИКС) занял второе место на дистанции 200 метров вольным стилем. Антон Тихоненко (Инженерная школа) завоевал бронзу на 100 метрах брассом, а Арсений Сурков (ШИКС) — на 100 метрах вольным стилем.

Среди девушек лучшей оказалась Екатерина Кудрявцева (ШИКС) - на дистанции 100 метров на спине. Дарья Яковлева (ШИКС) пришла второй на 100 метрах вольным стилем, Анастасия Агеева (ШИКС) также получила серебро на 50 метрах брассом. Светлана Семисотова (ШИКС) выиграла бронзу в заплыве на 100 метров на спине.

Отмечается, что студенческая сборная ДВФУ по плаванию сохраняет статус одной из сильнейших в стране. Команда вуза трижды становилась чемпионом России, является многократным чемпионом Дальнего Востока и Приморского края.