15 Март 2003, 11:43
Убийца судьи приговорен к 21 году колонии
Матрос Сергей ЧЕРКАШИН, убивший в октябре 2001 года председателя Хасанского районного суда, приговорен к лишению свободы сроком на 21 год с содержанием в исправительной колонии строгого режима, с конфискацией личного имущества.
Как сообщила информационному агентству "Дейта.RU" помощник военного прокурора ТОФ по связям с общественностью Елена ШАРЛАЙ, матрос признан виновным в хищении оружия и боеприпасов, в незаконном его ношении, перевозке и сбыте, в краже, разбое и убийстве.
Днем 22 октября 2001 года Черкашин с целью кражи проник в дом председателя Хасанского районного суда. Подготовив к хищению нарезной охотничий карабин «Тигр» с оптическим прицелом и 10 патронов к нему, а так же часть личных вещей хозяев квартиры, он заметил подъехавшего к дому на своем автомобиле председателя суда. Когда тот зашел в квартиру, матрос, направив на судью карабин, дважды потребовал лечь на пол, после чего убил его выстрелом в грудь.
Завладев имуществом общей стоимостью 363, 5 тысяч рублей, Черкашан скрылся на автомобиле председателя суда в село Безверхово Хасанского района, где был задержан через 5 дней сотрудниками милиции.
Загрузка...