Завершился первый тур первенства России по футзалу среди команд первой лиги
Как сообщили корреспонденту информационного агентства «Дейта.RU» в республиканском госкомитете по физкультуре и спорту, из заявленных восьми команд участие в играх приняли шесть. Не смогли приехать две команды из Мирного: «Алмаз» и «Айхал». За Тынду вместо заявленной сборной сражалась ведущая городская команда «Олимп» – чемпион Амурской области. В первый день она встретилась с командой «Заря» из Якутска.
Самый первый гол забил Эдуард КОВАЛЕНКО из «Зари». Игра закончилась со счетом 7:5 в пользу якутян. Вторая встреча проходила между двумя якутскими командами - призером Всероссийского первенства «Коммунальщиком» и «Ирбис-1», победа досталась коммунальщикам. Со счетом 12:1 хозяева поля «Концентрат-2» обыграли в первый день своих соперников – автомобилистов Олекминска.
По итогам состязаний на первое место вышел «Коммунальщик», набравший в общем зачете девять очков, на втором месте «Концентрат-2» с восемью очками, на третьем – «Заря» – с пятью. Лучшим вратарем игр признан Валерий КЫЧКИН из команды-победительницы, лучшим нападающим - Дмитрий МАЖЕЙКО из «Олимпа», лучшим защитником - Константин ШМЕЛЕВ («Ирбис-99»), лучшим бомбардиром стал забивший тринадцать
голов нерюнгринец Артем ОБРЕВКО.