Сборная России проиграла свой первый матч на Евро-2020

В Мире
Общество
Спорт

Автор фото: РИА Новости

На стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге состоялся футбольный матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Бельгии, сообщает ИА DEITA.RU.

Уже на 10 минуте счёт открыл бельгийский бомбардир Ромелу Лукаку. Пропущенный в российские ворота мяч оказался в первом тайме не последним. Второй забил на 34 минуте Том Меньё, так что на перерыв команда Бельгии ушла с преимуществом в два гола.

Третий мяч в ворота России залетел уже на 88 минуте матча в исполнении всё того же бельгийского нападающего Лукаку. Игрок оформил в первом же матче чемпионата дубль. После этого счёт на табло больше не менялся, так и оставшись 3:0 в пользу Бельгии.

Для российской сборной это стало первым поражением на Евро-2020. Следующий матч наша команда проведёт 16 июня, где её соперником будет сборная Финляндии.

Напомним, что нынешний чемпионат Европы был перенесён с прошлого года из-за пандемии коронавируса. Именно поэтому он сохранил в своём официальном наименовании число 2020.