Жители Уссурийска, несмотря на грязную воду, прибывшую в результате подтопления, устроили себе настоящие выходные с купанием, об этом сообщает ИА «Дейта.ру».
По словам собственного корреспондента ИА «Дейта.ру» в Уссурийске, люди купаются и отдыхают на озере Солдатское, которое вышло из берегов.
В воде виднеется разного рода мусор, что является нормой при наводнении, но он, по всей видимости, приморцев не смущает.
Напомним, 21 июля с 10 утра в Уссурийске был введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за проливных дождей за ночь на территории округа выпала месячная норма осадков.
За ночь на территории Уссурийского городского округа выпало 88 миллиметров осадков при месячной норме 90 миллиметров. Всего за 20 и 21 июля выпало 134 миллиметра осадков, это рекордные показатели за последние пять лет.
Ирина Петрова
Видео: ИА "Дейта.ру"
Видео: ИА "Дейта.ру"