Новости
Хабаровские энергетики отмечают возросший спрос на энергомощности ДРСК у местного бизнеса
Мошенники изобрели зимний способ развода водителей
11 Декабрь 2019, 03:30
Разметка под снегом: можно ли обгонять, сказал эксперт
11 Декабрь 2019, 02:45
Ученые доказали: алкоголь провоцирует развитие рака
11 Декабрь 2019, 02:00
Покупайте телефоны: WhatsApp отключится у тысяч пользователей
11 Декабрь 2019, 01:15
Советник Путина не хочет повышать налоги для богатых
11 Декабрь 2019, 00:30
Медведев посчитает россиян за 30 миллиардов
10 Декабрь 2019, 23:45
Банковские услуги сделали бесплатными
10 Декабрь 2019, 23:15
Пассивных курильщиков посчитали в России

В результате антитабачной кампании пассивное курение в России сократилось на 40%, сообщает DEITA.RU.
Как рассказал заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай в интервью радиостанции «Говорит Москва», по данным международных оценок, в РФ распространенность пассивного курения за время действия антитабачного закона сократилась почти на 40%.
Как оценил Олег Салагай, речь может идти о нескольких миллионах человек. Кроме того, социологическое исследование показало, что 8-9 из 10 бывших курильщиков поддерживают антитабачное законодательство.
По данным Минздрава, ежегодно в России от болезней, связанных с курением, умирают до 300 тыс. человек. По информации ВОЗ, употребление табака является одной из самых значительных угроз для здоровья человека.
По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более половины курящих россиян хотят отказаться от курения в ближайшей перспективе. При этом ровно половина жителей страны не курит совсем.
Дмитрий Санников