В Белгороде разыскивают злоумышленников, похитивших крупную сумму денег у пенсионерки, об этом DEITA.RU сообщили в МВД России по региону.
По предварительным данным, в 2012 году потерпевшая приобрела за 50 тысяч рублей икону. Спустя пять лет ей позвонил незнакомец. Он представился начальником отдела по возмещению ущерба управления финансового контроля и сообщил, что икону женщине продали мошенники, которых уже посадили в тюрьму, и теперь ей полагается компенсация.
Чтобы получить законную выплату гражданке нужно оплатить услуги адвоката. На протяжении полугода, с сентября 2017 года по март 2018-го, пенсионерка перечисляла злоумышленникам различные суммы. В итоге, оставшись без 43 миллионов, она поняла, что обманута и обратилась в полицию.
«На данный момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества неизвестных лиц в отношении 70-летней женщины, которая перевела на счета злоумышленников около 43 миллионов рублей», - пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Екатерина Брязгунова