Новый президент США действительно намерен вернуть стране утраченное величие.
Об этом заявил известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.
По его мнению, Дональд Трамп будет использовать все доступные ресурсы для выполнения своих предвыборных обещаний. Главным инструментом в руках нового главы Белого дома, как считает эксперт, станет экономика.
Кедми отметил, что сегодня основную угрозу гегемонии Соединённых Штатов представляют Россия и Китай, которые стремительно усиливают своё влияние в мире благодаря экономической мощи и передовым военным технологиям.
По мнению политолога, Трамп попытается оказать серьёзное экономическое давление как на Россию, так и на Китай. Новый американский президент будет прилагать максимум усилий, чтобы замедлить стремительный рост этих стран, заключил эксперт.
«Печатный станок, выпускающий доллары, — главное оружие США. Трамп намерен использовать экономику в геополитических целях», — подчеркнул Кедми.