Учреждения образования Владивостока подключают к центральному отоплению, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказали в администрации города, за четыре дня с начала старта отопительного сезона тепло поступило в 90% школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.
По информации заместителя начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования Ирины Вербицкой, ход подключения школ и детских садов к теплу контролирует администрация Владивостока. Специалисты управления также лично ведут мониторинг состояния теплоснабжения в учреждениях. Наличие тепла сегодня проверили во многих учреждениях, в том числе в детских садах № 176 и 154, а также школах № 2 и 40.
«О том, как проходит начало отопительного сезона в управление образования оперативно докладывают директора и заведующие: о температуре в помещениях, отсутствии тепла или нештатных ситуациях. На сегодняшний день тепло поступило в более чем 90% учреждений образования», - рассказала Ирина Вербицкая.
Кроме того, тепло подается в многоквартирные жилые дома, которых во Владивостоке насчитывается свыше трех тысяч. Все они прошли опрессовку и промывку в рамках подготовки к отопительному сезону. Инженерные службы управляющих компаний в свою очередь работают на местах, открывают задвижки в подвалах для заполнения теплом внутридомовых коммуникаций и развоздушивают системы. Если в квартире по истечению пяти дней с момента запуска отопительного сезона тепло не появится, необходимо обратиться в свою управляющую компанию.