18 июня 2026, 08:00: Жительницу Приморья будут судить за оформление 14 сим-карт без согласия клиента 18 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы сохранятся в Приморье, но во Владивостоке распогодится 18 июня 2026, 06:00: В Госдуме допустили расширение прав водителей на управление вездеходами и багги 18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики

Чем обернётся покупка ОСАГО в интернете, рассказал эксперт

20 октября 2020, 12:15

Россияне перестанут получать звонки с навящевыми предложениями о покупке полиса автострахования, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «360tv».

Такой прогноз дал вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. По его словам, это произойдёт вследствие того, что у автолюбителей появилась возможность покупать ОСАГО через маркетплейсы.

Плюсами нового подхода эксперт также назвал то, что с россиян никто не будет брать комиссию за использование удобного сервиса.

Вместе с тем, по мнению Хайцеэра, у россиян никогда не было особых трудностей с доступностью полисов за исключением некоторых регионов, в которых некоторые страховые компании по какой-то причине начали считать свою деятельность убыточной.

Так что в целом, самый большой плюс, который принесёт перенос выбора компании для оформления ОСАГО в интернет заключается в том, что россиян больше не будут раздражать звонки от посредников с предложением оформить полис, подытожил специалист.

Автор: Дмитрий Шевченко