Понедельник, 5 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

Одаренные приморцы могут попасть в «Сириус»

Одаренные приморцы могут попасть в «Сириус»

Приморских школьников приглашают на осенние программы по изобразительному искусству в «Сириусе», сообщает ИА DEITA.RU.

Отбор на осенние образовательные программы по изобразительному искусству в центре «Сириус» могут пройти приморские школьники. В центре ребята смогут получить необычные навыки и знания в области живописи, скульптуры и архитектуры. Педагогами для ребятам выступят одним из лучших преподавателей в России. Работа смены проходит по поручению президента РФ Владимира Путина.

Принять участие в отборе могут ребята от 12 до 17 лет, которые закончили любое художественное образовательное учреждение по любому из направлений. Сейчас они смогут подать заявки на программы «Основы анималистической скульптуры» и «Основы многослойной акварельной живописи». Документы необходимо направить до 3 августа. По направлению архитектура заявку необходимо направить до 14 августа.

«Программы пройдут с 1 по 24 октября. Они включают как занятия по специальности – мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, так и развивающий досуг, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года – общеобразовательные занятия», – рассказали специалисты регионального минобразования.

Напомним, что в Приморье для обучающихся ребят проходят различные мастер-классы, выставки и конкурсы по изобразительному искусства в рамках госпрограммы «Развитие образования Приморского края».